Консультации / Урология

Уреаплазма

Здравствуйте! Врач-андролог назначил мужу лечение уреаплазмы и хронического простатита по следующей схеме: 1) Циклоферон 100 мл в/мышечно 1 раз в день 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 17, 20 дни. 2)Тинидазол 1 уп. 1-й день по 2т. 2р. (после еды). 3)Вильпрафен (30таб.) По 2т. 2р. 3-4 дни => по 1т. 2р. 5-15 дни. 4) Флуконазол 0,150 - 2кап. По 1 кап. 1р. на 10, 14 дни. 5) Эссенциале - форте 50 кап. по 1кап. 3р. с едой 1-15 дни. 6) Трава Пол - пала 1уп. 16-25 дни. Мне лечение тоже самое, кроме 5) и 6) пункта. Насколько правильно было подобрано лечение? Будет ли контрольный анализ в таком случае отрицательным в следующий раз? Когда нужно его сдавать ( сразу после окончания лечения или через месяц после лечения)? Половую жизнь разрешил вести с предохранением, а мне гинеколог сказала - полный половой покой. Кого же слушать в таком случае? Кроме этого было сделано УЗИ мошонки. Заключение: Киста придатка правого яичка (d= 0.3 см). Варикоцеле слева. УЗИ предстательной железы. Заключение: Диффузные изменения предстательной железы. Ничего про лечение по этим видам УЗИ не было сказано врачом! Как это лечится и какие последствия имеет? Очень надеюсь на вашу помощь!!!
1. Лечение заочно не комментируется и не назначается. 2. Даже при правильно подобранной схеме всегда есть вероятность неудачного лечения. 3. На простатит - сразу, на уреаплазму через 3 - 4 недели после лечения. 4. Полное воздержание на весь срок лечения и до получения контрольных анализов (это для полного исключения случаев перезаражения инфекцией). 5. Киста и варикоцеле лечения не всегда требуют, по этому поводу выполните спермограмму, с соблюдением всех правил сбора спермы.