Консультации / Урология

Уреаплазма

Скажите пожалуйста...Я прохожу лечение, у меня обнаружилась уреаплазма. Муж сдал мазок, у него не обнаружено. Мы сдавали на "качественный анализ". Нужно ли сдавать "количественный"? И если у него не обнаружилось, значит ему не нужно проходить лечение?
Вне зависимости от результатов обследования Вашему мужу показано профилактическое лечение уреаплазмоза.У него анализ и количественный,и качественный может не показать наличие инфекции - это так называемый вариант бессимптомного носительства инфекции,который требует обязательного лечения.