Консультации / Сексология

Мужу безразличен секс

Мне 28, муж на пол года старше. Мы вместе 5 лет. Отношения начались со страсти, но со временем секс пропал, причем вообще! Пропадать активно начал он еще до моей беременности и свелся к тому, что если 1 раз за 2 мес. он был - то круто! Во время беременности он не смог заниматься сексом, да и я не могла - чушь конечно, но для меня это было все равно, что в присутствии ребенка сексом заниматься(( Ребенку 2 года, муж заботливый и внимательный и очень мне помогает, но секс за 2 года был ровно 2 раза!!! На все мои разговоры и попытки соблазнить он не реагирует - он устал или голова болит или спина или еще чего-нибудь, при этом я уже почти в полный порядок себя после родов привела. В прочем и до родов то у него что-то болело((( Куда бежать, что делать я уже не знаю(( Денег на специалистов пока тратить не можем, т.к. ребенок в на первом месте, да и выкроить неоткуда. Неужели наша ситуация безнадежна? Муж не изменяет - у нас нет секретов друг от друга, домой возвращается вовремя и деньги все приносит, никогда не был ни за чем замечен.
Ситуация очень многозначная, вариантов десяток - и подход нужен разный. Поэтому, увы, заочно в ней не разобраться. Если лично Вам нужен секс, то все-таки ищите сексолога для очного приема (причем, на прием нужно идти мужу - добровольно и активно сотрудничая с сексологом). Если же и Вы спокойно обходитесь без секса, то, возможно, нет смысла поднимать вопрос о его отсутствии. Удачи!