Консультации / Сексология

Перестала хотеть мужа

Доброго времени суток! Попробую кратко описать ситуацию: мне 21 год, мужу 29, в браке уже 4 года. Все эти годы были непростыми,много ругались. Что касается интима, если и были небольшие недопонимания (то он уставший с работы, если пыталась с ним заигрывать говорил отстань и смотрел тв),но не такие,как сейчас. Собственно,спустя 3 года поняла что не люблю его, испытала целую гамму чувств ненависти,презрения,безразличия и соседства, обижал сильно,выпивал и терял голову,обзывал последними словами.Так и прошла любовь. Он как хотел меня так и хочет. Закрыла глаза на все,исправился,бросил пить,пылинки сдувает,в принципе,неплохой человек, но теперь я его не хочу физически никак. Лишь по истечению 3-4 недель когда уже придавит выходит неплохой секс на раз. Да, надо отметить, что по началу мне хотелось и не раз и не два,а как-то не сложилось, он говорил что хочет спать или устал. Пыталась разнообразить секс,но это все не на долго. От него нет инициативы кроме слов "предлагай,сделаю как захочешь",мне так не интересно. Ласки с первого дня присутствуют,но душевного удовольствия теперь никакого,а в последнее время даже не "намокаю". Понимаю,что скорее проблема в голове сидит, но все же подскажите,может есть альтернативный выход,вдруг можно еще наладить?
Здравствуйте. Конечно, все можно наладить, было бы что налаживать. Неясно только, что именно лежит в основе Вашего НЕГАТИВНОГО отношения к мужу и сексу: Вы ведь пишите, что ласки с первого дня присутствуют. То есть, нужно разобраться, что именно сломалось и что именно еще работает, чтобы было на что опереться в восстановлении отношений. Это Вам нужно делать только ОЧНО - вначале посетить психотерапевта, чтобы разобраться, нет ли у Вас депрессии (и вылечить ее), а потом работать с хорошим психологом, чтобы постепенно вновь сближаться с мужем. Это все займет полгода-год, но, вероятно, овчинка стоит выделки? Удачи!