Консультации / Сексология

НЕ хочу заниматься сексом

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 30 лет, замужем 10 лет, двое детей. Я не хочу заниматься любовью со своим мужем. Это началось спустя 2 года после свадьбы, уже трудно вспомнить из-за чего. Но всё это приводит к скандалам. После рождения первого ребенка, ничего не изменилось. У меня были любовники, с которыми я была "на седьмом небе", но мужа не хотела. Стало плохо, от того что обманываю мужа. Решили родить еще ребенка. Но ситуация осталась прежней. Только иногда(раз в месяц или полтора) у меня появляется желание. Мне с мужем хорошо, у нас замечательная семья, если закрывать глаза на проблему секса. Мне кажется, что я его не люблю, поэтому не хочу даже с ним целоваться. Разводиться?...но вдруг с другим мужчиной произойдет тоже самое???Подскажите, есть ли выход из этой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Поскольку сдругими мужчинами у Вас есть и возбуждение, и оргазм,и седьмое небо, то можно дуать о каких-то пробемах в отношениях с мужем. Вариантов, в принципе, ДВА (хотя у каждого из них есть свои разновидности). 1. Муж Вас чем-то обидел (в широком смысле - обида может и вовсе не касаться секса), но Вы об этом не написали, а может, и не осознали обиду в ясном виде, она влияет только на уровне подсознания. От этого и идет не просто безразличие к супружескому сексу, а именно ОТТОРЖЕНИЕ его -вплоть до скандалов. 2. У васс мужем все настолько хорошо и по-домашнему, что Вы не воспринимаете его как мужчину-САМЦА. В этом плане часто показательны выражения супругов, когда, например, жена называет мужа "папочкой" не только общаясь с детьми, но и наедине, и в общих разговорах. Подсознательный перевод мужа (он же - сексуальный партнер) в звание ОТЦА (кто же спит с папой??? это противоестественно...) и нарушает естественные и ожидаемые сексуальные отношения. В этом варианте и прекрасные общие отношения, и свирепое сопротивление сексу смотрятся более вероятными, чем в первом. Тем не менее, ставить диагноз по письму -дело бесперспективное. Посетите ЛИЧНО психолога, психотерапевта или психоаналитика, побеседуйте, пройдите обследование. Уверен, Вы узнаете о себе много нового и интересного. Удачи!