Консультации / Сексология

Отсутствие полового влечения к мужу

Добрый день! Мы с мужем ровесники. Нам 30 лет. Вместе 8 лет из них в браке 5 лет. Есть дочь, 3,5 года. Первые 4 года отношений все было хорошо. За исключением того, что как до мужа так и с рим у меня никогда не было оргазма, хотя половой жизнью я живу с 17 лет, и до мужа у меня было 4 партнера. Однако с ними секс был не регулярный и редкий в силу разных обстоятельств, а с мужем частый и регулярный. Однако за год до рождени дочери и особенно уже будучи в положении, у меня пропало всякое желание заниматься сексом с мужем. Я выполняли свои супружеские обязанности по чувству долга! Такое продолжается по сей день! Нет влечения к нему, если секс и происходит, то нет никакого удовлетворения! Замкнутый круг! Еще и муж за эти 8 лет с ума меня свел своими попытками доставить мне оргазм! Я сама теперь заяц улилась! И не понимаю в чем дело! Кстати после родов, у меня какой-то барьер появился, не могу полностью расслабиться и отдаться ему! Не могу позволить что-то, что раньше позволяла! Не хочу, чтобы он ласкал мои ген талии! Жуткое отвращение к этому! А ему все-равно как мне! Главное, чтобы о далась ему! Для него это уже праздник! Сладкий пряник, которым я его иногда балую! Куда все ушло! Почему! И возможно ли все таки получить оргазм? Я даже не уверенна любила ли я мужа когда-нибудь? Не скрою иногда задумываясь о том, чтобы попробовать получить то, чего не хватает с кем-нибудь другим, но это уже другая история! И думаю ситуацию этим не изменишь! Может я холодная! И мне никогда не получить оргазм! Не хочу умереть в старости так и не испытав это чувства! Хочу быть полноценной женщиной! У меня от этого множество комплексов! Какому мужчине я буду интересна, такая! Не чувственная! Спасибо заранее за ваш ответ! Екатерина.
Здравствуйте, Екатерина. Вам безразличен секс - а чем виноват муж, которого Вы наказываете? Конечно, если испытывать враждебность к мужчине, то вполне можно истязать его воздержанием - но вряд ли Вы выходили замуж именно из враждебности, правда? То, что было раньше, в конце концов привело Вас к нынешнему состоянию - вероятно, депрессии. А уже от этого и секса не хочется и не можется; и переживания и желания мужа не трогают; и будущее семьи и лично Вас без секса как-то не оцениваются реально. Поэтому с бедой нужно бороться поэтапно. Вначале посетите психотерапевта, обследуйтесь, пройдите курс лечения от депрессии. Тогда ситуация будет смотреться по-другому, отношения изменятся - и сразу появятся варианты изменения сексуальности. И тогда посещение сексолога будет очень к месту - и ситуация изменится. Только не тяните - и так уже столько лет потеряно. Удачи!