Консультации / Гинекология

Жанин, линдинет 20, ярина

Здравствуйте. мне 23, 2 года назад родила. после родов пила чарозетту. худела, но месячных не было. прописали жанин летом 2012. пила их, все хорошо, вес стоял, месячные шли отлично. после год ничего не пила и в августе 2013 месячные были всего 2дня и мазали просто. стала прибавлять в весе. за месяц 4 кг. с 48 до 52 при росте 160. сдала гормоны, врач сказала все в норме. основные например- тестостерон 0.271 (норма 0.084-0.481), пролактин 12,5. эстрадиол 45,8, прогестерон 0.63. В сентябре и октябре месячные были нормальные, а в ноябре они не пришли. на данный момент задержка 10 дней. сходила к гинекологу- на узи кистообразные изменения. вес так и не ушел с августа. врач сказала пить линдинет 20 или жанин, тк они мне подходили и про оволосении немного помогают. какие лучше выбрать ОК? так же многие о ярине хорошо отзываются
Добрый день. Прежде обратитесь к эндокринологу. Возможно, ваше состояние вызвано обменными нарушениями.