Консультации / Гинекология

Пере

Здравствуйте. Два года назад в конрацептивных целях гинеколог прописал ОК на выбор: Ярина, Жанин, Новиннет и Линдинет 20. Выбрала жанин. Пью его эти два года и очень довольна.Но! В нашем городе его уже нет 2й месяц!Если на прошлый прием я его кое-как отыскала,то сейчас его вообще нет нигде! Поэтому я решила перейти на один из предложенных в списке препаратов - Ярину. Скажите,возможен такой переход? И насколько жанин и Ярина отличаются? мне 21, не рожавшая. Спасибо.
Возможен, но препараты действуют по-разному, поэтому могут быть изменения самочувствия. Контрацептивный эффект одинаковый.