Консультации / Гинекология

Можно ли планировать беременность?

Добрый вечер. Помогите расшифровать данные результаты анализов. Можно ли мне планировать беременность с такими анализами? 1) Anti-HSV 1 типа IgG (полуколичественное определение антител класса IgG к вирусу герпеса 1 типа) – 5 (менее 0.8 – не обнаружено; от 0.8 до 1.2 – сомнительный результат; более 1.2 – положительный результат) 2) Anti-HSV 2 типа IgG (полуколичественное определение антител класса IgG к вирусу герпеса 2 типа) – 3.7 (менее 0.8 – не обнаружено; от 0.8 до 1.2 – сомнительный результат; более 1.2 – положительный результат) 3) Anti-B19 IgG (качественное определение антител класса IgG к парвовирусу В19) –обнаружено 4) Anti –CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу) – 1042,7 (менее 6.0 – не обнаружены; от 6.0 – обнаружены) 5) Anti –Toxo IgG, (количественное определение антител класса IgG к возбудителю токсоплазмоза) – 20.3 (менее 1.6 – не обнаружены; от 1.3 до 3.0 – сомнительный результат; от 3.0 – обнаружены) 6) Anti – Rubella IgG (количественное определение антител класса IgG к вирусу краснухи) – 84.9 (менее 5 – не обнаружено; 5-10 – серая зона; более 10 – обнаружено) Прививку против краснухи ещё не делала.
Здравствуйте. Вы написали только антитела к инфекциям по IgG, а по IgM не сдавали или по ним всё отрицательно? По данным анализов у Вам есть иммунитет ко всем инфекциям представленным Вами выше, т.е. ранее Вы с ними сталкивались (болели). Прививку от краснухи делать не нужно, т.к. по данным анализа у Вас положительные антитела, т.е. Вы болели.