Можно ли планировать беременность, если муж по схеме от гепатита С принимает лекарственные препараты? Такие: Амиксин, Нозод, Энгистол,Амизон, Нуклеонат, Бициклол, Хепель, Лиф 52, Витамин Е. Если нет, то напишите, пожалуйста, из-за каких препаратов нельзя. Спасибо заранее!
Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Данные препараты не влияют на сперматогенез, планировать беременность можно. Но Вам стоит проконсультироваться с инфекционистом, чтобы обсудить активность процесса у своего мужа, дабы снизить риски заражения при незащищенных половых атках