Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство ?

Здравсвуйте. утром палец несильно поцарапал бездомный котенок. промыла водой и нанесла клей бф-6, чтобы остановить кровь. пошла на работу, вечером когда вернулась увидела котенка дохлым. это значит, что он было бешеным? сразу не обратилась в травпункт ,т.к. не знала что нужно прививаться и только через месяц или чуть больше пошла на уколы(осталось 2прививки), т.к. зажившая царапина немного опухла и покраснела, была высокая температура. поставили диагноз кошачьей царапины. скажите, можно ли сдать анализ , чтобы выяснить заразилась я бешенством или нет? очень страшно.
Здравствуйте! Котёнок мог погибнуть в результате множества причин. Таким путём бешенство не передаётся, необходим укус или ослюнение, поэтому в Вашем случае риска не было. А вот болезнь кошачьих царапин так передаётся, что и произошло. Ничего сдавать не требуется, завершите курс вакцинации (раз начали) и живите спокойно. С ув., Александров П.А.