Консультации / Гинекология

Возможна опухоль

Здравствуйте меня зовут Лена,мне 26 лет,я девственица,недавно была на узи,и там мне дали такое заключеине:матка в норме,правый яичник :38*29*32,увеличен,8 фолликулов до 7 мм,единичный до 25 мм. левый яичник:38*17*18.6 фолликулов до 6 мм.у верхнего полюса яичника визуализируется образование повышенной эхогенности,размерами 20*16,8 мм с четкими контурами,неоднородной структуры. диагноз- образование в проекции левого яичника,по эхокартине(дальше не понятное слово),между зрелой тератомой и воронкой левой маточной трубы.выпот в малом тазу. что это обозначает и что теперь мне делать с этим.?Подскажите пожалуйста.
Добрый день, Лена. Обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на б-ХГЧ. Дермоидная киста яичника является врожденной опухолью, как правило, доброкачественной. Но ее обязательно надо удалить. При возможности, вам проведут лапароскопическую операцию, но это решает врач.