Консультации / Гинекология

Возможна опухоль

Здравствуйте меня зовут Лена,мне 26 лет,я девственица,недавно была на узи,и там мне дали такое заключеине:матка в норме,правый яичник :38*29*32,увеличен,8 фолликулов до 7 мм,единичный до 25 мм. левый яичник:38*17*18.6 фолликулов до 6 мм.у верхнего полюса яичника визуализируется образование повышенной эхогенности,размерами 20*16,8 мм с четкими контурами,неоднородной структуры. диагноз- образование в проекции левого яичника,по эхокартине(дальше не понятное слово),между зрелой тератомой и воронкой левой маточной трубы.выпот в малом тазу. что это обозначает и что теперь мне делать с этим.?Подскажите пожалуйста.
Добрый день, Лена. Обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на б-ХГЧ. Дермоидная киста яичника является врожденной опухолью, как правило, доброкачественной. Но ее обязательно надо удалить. При возможности, вам проведут лапароскопическую операцию, но это решает врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможна опухоль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.