Консультации / Гастроэнтерология

Палочка клибсиелла

Здравствуйте! ребёнку 6 мес. мальчик рост 72 см, вес 8 кг. В кале обнаружили стафилакокк и протеи (лечили гентамицином по 2.5 мл 3 раза 5 дней, затем протейным бактериофагом -по 5 мл 2 раза +10 мл в клизме на ночь -7 дней )Повторный анализ показал, что нет протеи , но есть палочка клибсиелла spp, пролечили энтерофурилом по 5 мл- 3 раза, 7 дней. затем сдали повторный анализ обнаружили Staph.antes в 10 в 4 КОЕ/мл и Klibsiella spp в 10 в3 КОЕ/мл. Один врач назначил бак.фаг , другой сказал, что фаги мало помогут и надо пить интетрикс по 1\2 кап. 3 раза 5 дней. Подскажите, что лучше принимать, ведь интетрикс сильный препарат до 14 лет. Спасибо!!
Здравствуйте. Действительно, инеттрикс лучше двать детям с 14 лет. Обсудите с доктором прием бактистатина, макмирора, галстены в возрастных дозах. Повторный анализ кала на дисбактериоз целесообразно сдавать мечяца через 2- не ранее