Консультации / Гастроэнтерология

Запор у малыша

Добрый день. Ребенку 2 месяца (при рождении вес 3450 и 53см) находится на грудном вскармливании (я диету соблюдаю жирного и почащего ничего не ем) с рождения не может сама покакать, помогала поджиманием ножек, в 1 месяц и это нестало помогать начала использовать клизмочки микролакс и свечи, стул стал кашеобразным. Пошли к инфекцианисту сдали анализ на дисбактериоз, нашли клибсиеллу пневмания выписала (Пиобактериофак 5мл-10дн и креон 1/3 3 р в день). Посоветовала давать гуталакс (дала 6капель эффекта нет). Сами уже выпросили анализ на копрограмму в которой найдены нейтральный жир ++++, мыла ++, слизь +. Сейчас начала давать заваренные кукурузные рыльца + сама его пью. Вес дома взвешали около 5кг. Подскажите откуда такое кол-во жира может быть?
Если при сдаче анализа применялась клизма или свечи с жиросодержащими веществами в своём составе, то нейтральный жир будет в наличии в кале в большом количестве. Если при правильном заборе в наличии нейтральный жир в большом количестве, то понадобятся дополнительные обследования. С целью учащения стула можно принимать дюфалак по 5 мл 1 раза в день, утром, курс 1 месяц. При получении анализа с правильной сдачей биоматериала будут выводы о необходимости дальнейшего обследования.
Сегодня сдали копрограмму в другой лаборатории заключение стеаторея, креаторея. При сборе анализа использовала ватную палочку. Дюфалак давала в течение 2-х недель результата непоследовало
Представьте анализ полностью, поскольку это выводы, а нужно количество составляющих.
.результаты копрограммы: Мышечные волокна переваримые без исчерченн. + Нейтральный жир + Непереваримая клетчатка + Все остальные показатели не обнаружены Заключение стеаторея, креаторея
Есть вопросы по поводу наличия в копрограмме 2-месячного ребёнка на грудном вскармливании мышечных волокон и неперевариваемой клетчатки. Дя учащения стула применяйте одновременно хофитол в суспензии по 5 капель, разведенных в 5 мл воды, 3 раза в день на голодный желудок, 3 недели, дюфалак по 5 мл утром 1 раз в день, 1 месяц и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза день, 3 недели. Кормить не раза в 2 часа, включайте ночные кормления.