Консультации / Педиатрия

Клибсиелла окситока у грудного ребенка

Здравствуйте,у меня у ребёнка с двух месячного возраста на лице и ногах сыпь,сначала врачи говорили что это аллергия на коровий белок,сдали анализ,нет аллиргии на белок.потом в 6 месяцев здали анализ на дизбактариоз,выявили клибсиеллу окситока 10 в 7 степени,сейчас нам 9 месяцев нам назначили лечение СЕКСТАФАГ пиобактериофаг поливалентный,на 14 дней,скажите пожалуйста опасна ли это палочка?лечиться ли она?и старший ребёнок 4г.может заразиться этой палочкой?
В данном анализе она может быть транзиторной. Без клинических проявлений ее лечить нет необходимости. Вылечить ее можно. Опасность примерно такая же как и от стафилококка
Что значит транзиторной?это значит проходящий?а очень сильная сыпь,даже не сыпь а щеки у ребёнка красные и сильно все чешиться это не считается проявлением?
Считается, но атопия - пищевая аллергия чаще всего, как правило с выражением не только в одном месте, по идее где то еще должно быть изменения кожных покровов, слизистые отличаться. Транзиторная форма это то что вошло и вышло как ТРАНЗИТ и не портит состояние и не дает проявлений
Спасибо за ответ.ещё к Вам один вопрос,лечение конечно мы уже начали,но сьездием более к опытному педиатру может отменят. У нас клибсиелла окситока,а в лекарственной инструкции пишут что эти лекарства от клибсиелла панивмания( это все тоже самое?можно продолжать лечить этим лекарством?