Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилкокк

Здравствуйте, ! Мальчик. 4 Месяца. У ребенка в 1,5 месяца выявили золотистый стафилококк и дисбактериоз, так же в грудном молоке нашли з. Стафилококк. Нам назначили стафилококковый бактериофаг по 5 мл 2 р в день и 10 мл клизма. Энтерожермин все это курс 10 дней затем передых и пока отдыхаем пить лакто и бифидумбактерии затем повторить курс снова. Все пропили сделали контрольный анализ все было в норме, но буквально через 5 дней все возобновилось. Сдали анализ снова з. Стаф. Был 10*3, присутствовали клостридии, клибсиелла (пневмония) нам назначили пиобактериофаг, мы его пропили но толку никакого не было. Сейчас нам уже 4 месяца мы до сих пор лечимся. Сдали анализ малыша результаты таковы: бифидобактерии 10*12, лактобактерии менее 10*5, кишечная палочка снорм. Фермент. Активностью 10*6, кишечная палочка со сниж. Фермент. Активностью 10*8(100%), другие патогенные энтеробактерии citabacter freundii 10*8, стафилококки непатогенные менее 10*4, s auteus 10*7, грибы рода кандида менее 10*4, сульфитридицирующие клостридии 10*8, бактероиды отстутсвую, энерококки менее 10*5. Нам назнаили интести бактериофаг по 3 мл 2 р. В день 10 дней, лактобактерии по 2,5 мл 2 р в день 10 д. И мне стафилококковый бактериофаг 20 мл в день 10 дней. Но мне кажется по состоянию ребенка что ничего у него не прошло, кал как был зеленый так есть, иногда бывает желтоватый но очень редко, корки на головке снова возбновились, шелушаться ушки. Подскажите пожалуйста как правильно пролечить малыша. Уже сил нет пичкать его лекарствами. По мимо этого у нас вчд. Невропатолог выписала лечение не могу давать ему так как кишечник итак переполнен всем.
Здравствуйте! Вам стоит поменять детского гастроэнтеролога, ребенку для нормализации стула достаточно будет нормофлоринов. Показатели анализа кала на дисбактериоз абсолютно не критичные. Кормите ребенка грудным молоком, соблюдайте диету, а так же сдайте анализ кала на углеводы для исключения лактозной недостаточности и копрограмму, чтобы понять степень выраженности ферментативной недостаточности.