Консультации / Гинекология

Затяжные месячные

здравствуйте.был аборт обычный (не таблеточный).месячные начались после аборта примерно через 8 дней все прошло как обычно.потом я решила предохраняться таблетками и пошла к гинекологу.он меня полностью обследовал после аборта(узи внутри и снаружи, анализы)и посоветовал ярину.месячные появились в ожидаемый день. начала принимать с 1 дня менструации.обычно они идут 8-9 дней (вцелом).после 6 дня обычно просто мазало.а тут шел 9 день а месячные все шли средне.я перестала пить ярину,так как была запланирована интимная операция на уменьшение малых половых губ.я позвонила хирургу и сказала что месячные видимо из за таблеток не кончаются.он сказал что возможна операция с тампоном если кровотечение не сильное.так как при моей операции кровопотери не сильные.сделали операцию.все удачно .ничего не болит.не воспалено.но месячные так и не останавливаются а стали еще сильнее.пила один день крапиву .думаю что это от таблеток .что они мне не подошли.так как после аборта первые месячные прошли как положено.а после операции никаких воспалений не чувствую.тем более месячные уже были затяжными еще до операции.что делать.какие таблетки купить.и на какие противозачаточные лучше перейти.
Добрый день. Если вы не пропускали таблетки, то такое кровотечение не характерно для приема КОК. Обратитесь к врачу повторно и пройдите УЗИ.