Консультации / Гинекология

Затяжные месячные

Здравствуйте! Ровно месяц назад, 15 августа, мне делали лапаротомию, удалили эндометриоидную кисту правого яичника. 27 августа, по назначению врача, делавшего операцию, сделала укол бусерелина. Всего назначили 4 укола. 6 сентября, точно по графику, начались месячные. И вот уже 10-й день, а они всё не закончатся никак. То есть пять дней шла обычная кровь, красная, и довольно много - у меня всегда месячные обильные. А теперь уже пять дней - то мажущие выделения, то немножко покапает, но все выделения цвета бурого, красно-коричневого, не знаю, как точнее сказать. Это нормально? И как долго эти выделения ещё могут продолжаться? Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте. Все ситуации, связанные с кровянистыми выделениями из половых путей, требуют особого контроля со стороны врача и очной консультации, конечно. Если выделения именно мажущие - могут быть связаны с аденомиозом (эндометриозом), но эта ситуация всё же требует контроля и дообследования, и дальнейшего назначения гормонотерапии, при подтверждении диагноза.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я всё поняла и приняла к сведению, но.. Но я упомянула в начале своего вопроса о том, что месяц назад мне сделали операцию по удалению кисты яичника,в связи с этим я прошла кучу обследований, в том числе и УЗИ, сдавала разнообразные анализы - и до операции, и после. Вообще 2 недели в больнице провела. Никакого эндометриоза у меня не обнаружили. А вскоре после операции мне сделали укол бусерелина. Врач меня предупреждала, что могут быть разные выделения, боли внизу живота и прочие побочные эффекты. Вот мне интересно: то, о чём я спрашивала, т.е. что после "нормальных" месячных уже который день продолжаются эти мажущие бурые выделения - это есть тот самый побочный эффект или что-то другое? И как долго это может ещё продолжаться?
Добрый день! Думаю, надо выполнить контрольное УЗИ. Оно всё прояснит.