Консультации / Гинекология

Затяжные месячные при приеме логеста

Здравствуйте. Принимаю логест после выкидыша для востановления цикла и что бы яичники отдохнули. С первого дня как и показано начала принимать. Месячные были скудные около недели . Так по капле или чуть больше. Пришла на прием к врачу. Она мне выписала цифран. Аугментин и свечи тержинан. На след. День пришли обильные и продолжались 2 недели с болью в животе и пояснице. .Сейчас все хорошо .Получается месячные шли с 9 по 29 июня. Скажите такое бывает?
Добрый день. Да, после перенесенной операции такие явления обычны. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. При повторении выделений обратитесь к гинекологу. Вам назначено вполне корректное лечение после потери беременности: антибиотики и КОК. Параллельно с лечением могут также использоваться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), чтобы избежать отдаленных последствий и седативные препараты растительного происхождения ( персен, новопассит). Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина за несколько месяцев до планирования беременности. Все необходимое обследования вам назначит ваш врач.
спасибо. еще один вопросик...замершая беременность была в апреле. а в августе - сентябре можно планировать? а то потом со слов доктора неблагоприятный инфекционный период начинается и гдето до мая месяца. тогда уже можно пить йодомарин и фолиевую кислоту. еще раз спасибо вы меня успокоили.
Добрый день. Да, очередная беременность допускается через 6 месяцев, но после полного обследования. Препараты йода и фолиевую кислоту можно начинать принимать за 3 месяца до планирования беременности. Удачи!
Скажите пожалуйсто. 2День начала пить логест. Это после 7дневного перерыва. Начались тянущие блои в низу живота,небольшое подташнивание и боли в пояснице. Это нормально?.После того как месячные были 20 дней,они могут прийти когда угодно/это мне врач сказал/ тоесть логест сам по себе,а месячные сами по себе. Я не должна ждать следующих,просто начать прием через 7 дней. А я вообщето думала что начать нужно с 1го дня месячных. Спасибо.
Добрый день. Да, врач прав, выполняйте его рекомендации.
здравствуйте. принимаю дюфастон. стала очень чуствительна грудь.особенно область соска. не ботронуться. нельзя снять бюстгальтер. просто как во время начала беременности. это нормально?
Добрый день. Нет, для гестагенов это не типично. Обратитесь к гинекологу и маммологу. При задержке менструации сдайте кровь на б-ХГЧ.
здравствуйте. пролечилась после замершей бер. разрешили планировать. но у меня появились выделения по цвету и консистенции напоминающие сгущенное молоко.скажите это нормально или опять молочница? и опасно ли сейчас лечение.?
Добрый день. Заочно я не могу ответить на ваши вопросы.