Консультации / Гинекология

Затяжные месячные

Мне 38 лет, последние лет 5 месячные стали большой проблемой: приходят в срок, 21-25 дней, но начинаются с незначительных мажущих выделений, кровяные присоединяются только на 4-6 день, потом снова идут мажущие. В итоге месячные затягиваются на 14-16 дней, а на очереди уже следующие. По УЗИ все в норме, никаких патологий нет, врач предлагала пропить Джаз, но у меня с оральными контрацептивами не складывается - назначали их при подозрении на кисту яичника, были боли в сердце, за грудиной и проблемы с сосудами. Чем можно отрегулировать цикл без контрацептивов?
Добрый день. При лечении аденомиоза КОК - лишь один из вариантов лечения. Обратитесь на очную консультацию к гинекологу.
По УЗИ гинеколог все проверила, никаких изменений-разрастаний ткани нет, эндометриоз исключен, анализы на гормоны сдавала, никаких нарушений. Дважды сдавала анализ на тестостерон - аналогично. Других вариантов, кроме как КОК, врач не видит, потому как причин для таких симптомов ни осмотр, ни УЗИ, ни анализы не показывают.
Тестостерон - абсолютно лишнее. Мазки на флору (исключить воспаление)?