Консультации / Гинекология

Затяжные месячные

Здравствуйте. Мне 42 года. Проблема такая-21 марта начались месячные, как обычно шли шесть дней, а потом и до сегодняшнего дня идет мазня коричневого цвета очень скудная. Немного тянет низ живота как при месячных, но не сильно. И еще болит грудь довольно ощутимо с первых дней цикла. Цикл стабильный -26-28 дней. Месячные всегда очень больные. До врача доберусь не скоро, т.к. проживаю далеко за чертой города, просто думаю есть ли причина бежать срочно к врачу или в принципе это может быть и нормой. Немного о болезнях своих: эндометриоз, миома (год назад по узи-6месяцев), киста обоих яичников, спаечный процесс органов малого таза. Лекарства никакие не принимаю. Два года назад удаляла полип, при нем тоже были выделения только ярко красные, не как сейчас. Хочется услышать ваше мнение по поводу моих проблем. Я понимаю, что диагноз в интернете не поставят, но все же что это может быть? Какие обследования кроме УЗИ ?Спасибо.
Добрый день . Если кровотечение не усиливается, к врачу можно не бежать). Пройдите полноценный гинекологический осмотр и УЗИ. Это позволит врачу выяснить состояние полости матки . Чаще всего такие жалобы обусловлены патологией эндометрия , например, полипы или гиперплазия. Без этого врач не сможет определить адекватную тактику лечения.