Консультации / Гастроэнтерология

Знтеробиоз

Здравствуйте, мне 27 лет. Я кормящая мать. У меня обнаружили острицы. Врач прописала пить однократно 3 таблетки пирантела с отрывом на грудное вскармливание на сутки. После приема пирантела продолжается зуд в анальном отверствии уже 4 день, также наблюдаю у себя остриц, при помощи зеркальца. Зуд появляется ближе к ночи. По нескольку раз за ночь хожу подмываться- помогает только на время .Означают ли все эти симптомы факт того, что пирантел не подействовал? или все таки его действие займет определенное количество дней? Подозреваю у себя обширную глистную инвазию, так как дома есть животные. Может мне необходимо пропивать пирантел как написано в инструкции в течении двух дней подряд. Может вы посоветуете какое-то более действенное лекарство от остриц с минимальным отрывом на грудное всармливание.
Здравствуйте, Марина. Выполните назначения доктора с приемом пирантела в течение 2 дней. Помогают справиться с гельминтами также грибы лисички и созданные на их основе капсулы "лисички"- выпускает Санкт-Петербург, а также морковь, арбузные и тыквенные семечки грецкие орехи, шиповник