Консультации / Гинекология

роды

Здравствуйте! мне 26 лет. второя беременность 39-40 недель, у меня такой вопрос: - 2 дня назад отошла слизистая пробка с элементами крови, переодически тянуло живот, и вот уже вторые сутки никаких других проявлений ни схваток ни боли ничего. Ребеночек шевелится как обычно. я очень переживаю по этому поводу, врачи говорят если не начнутся в ближайшие сутки роды, то необходимо стимулировать. Предположительная дата родов 31 октября. Подскажите как быть.
Здравствуйте. Причин для родовозбуждения (на основании срока беременности) не вижу - но Вашим докторам виднее - они знают Вас очно - возможно, есть факторы, требующие скорейшего завершения беременности..