Консультации / Гинекология

Перфектил и беременность

Здравствуйте! Мне 24 года.С 30.10.2013г. я начала принимать витамины "Перфектил" ,12.11.2013г. я узнала,что беременна. Сразу прекратила принимать витамины. 19.11.2013г. посетила кабинет УЗИ врач сказал беременность 4-5 недель, яйцо хорошей формы,но не соответствует размеру срокам. Размер яйца составляет 5,5 мм. Назначил повторное обследование через неделю. Сказал возможно оно не развивается. Чувствую себя хорошо,живот не болит. Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Какие последствия могут быть из за того что я принимала "Перфектил"? За раннее благодарю Вас!
Добрый день. А этот поливитамин не противопоказан при беременности, так что у вас нет повода для волнений. Но при беременности принимаются специальные витамины для будущих мам, их вам назначит лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Перфектил и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.