Консультации / Лекарственные препараты

Поливитамины для улучшения кожи лица и волос

Здравствуйте посоветуйте комплекс витамин. Кожа у меня жирная появляются черные точки прыщи и волосы после родов сыпаться стали. Хочу подлечить. ГВ с ребёнком завершили. 1,5 года как родила
Добрый день! На жирность кожи и черные точки витамины не повлияют - тут нужен хороший уход и правильное питание (как можно меньше сладкого, мучного и жареного). А вот волосы, ногти и общее состояние - отчасти да. Хороший состав у комплекса "Перфектил трихолоджик" (производство Великобритания), "Леди-с формула для кожи, волос, ногтей" (США), из российского сегмента "Компливит Сияние". Можно также пропить любые витамины для беременных и кормящих - там, как правило, самые высокие дозировки.
Консультация фармацевта на тему «Поливитамины для улучшения кожи лица и волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.