Консультации / Терапия

Выпадают волосы после родов

Здравствуйте! У меня огромная проблема, у меня начали выпадать волосы после родов,сначала не сильно,потом больше и больше,дошло до того что я уже боюсь расчесываться ,так как при расчесывние волос выпадает целый кулак! Помогите пожалуйста,может есть какие нибудь витамины (по разумной цене)Зарание,Большое спасибо!!!
Добрый день. Послеродовая потеря волос, в большинстве случаев, является нормой и со временем пройдет. Сейчас для того, чтобы облегчить этот период перейдите на продукты по уходу за волосами, укрепляющие и улучшающие их структуру. Не расчесывайте волосы, пока они мокрые. Используйте щадящие щетки для волос. В пище должны быть в обязательном порядке белок, витамин В12 и железо (можно начать любой поливитаминный препарат для беременных и кормящих - Элевит, Витрум и так далее). Кроме этого, сдайте ТТГ и общий анализ крови: при анемии и гипотиреозе часто усиливается выпадение волос.
Я грудью не кормлю,может можно какой-либо комплекс витаминов?подскажите пожалуйста!
В таком случае, список поливитаминных комплексов ничем не ограничен. Можно Витрум Бьюти, Перфектил, Пантовигар, Алфавит Косметик. Но не забывайте, что это естественный процесс: выпадет столько волос, сколько должно. Важно сейчас не повредить их дополнительно.