Консультации / Педиатрия

Лейкоцитоз

Здравствуйте!!! Моему ребенку 2 года 4 месяца! 10 дней назад поднялась температура 38,6, держалась 1,5 суток, периодически удавалось сбивать! Когда температура спала сдали анализ крови, показал повышенное содержание лейкоцитов 11,3! Прошли курс антибиотиков, сдали кровь - лейкоцитов 18,1! С чем связано повышение? И вообще что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Возможно, у ребенка инфекция, именно вирусная или бактериальная инфекция вызывает повышение уровня лейкоцитов и повышение температуры. не помешает и консультация детского гематолога. Полагаю, серьезных проблем нет, но надо удостовериться в этом и доктор поможет. С уважением, Бутузова Олеся