Консультации / Гематология

Лейкоцитоз моноцитоз

здравствуйте!моему сыну 1год8 месяцев.с полугода у нас постоянно повышены лейкоциты,моноциты.3 месяца подряд болели пневмониями в возрасте 9 месяцев.месяц назад наш малыш на протяжении недели температурил под 40 градусов без симптоматики.сдали кровь -анализ вошёл в норму,но СРБ было 30.после спада температуры через 10 дней сдали повторно анализ.СРБ-1.46.общий анализ дал такие рез-ты:wbc-19.15rbc4.99hgb126hct34.8mcv69.7mch25.3mchc-36.2plt416п.я-1 с.я-28лимфоциты-48 моноциты-13эозинофилы7базофилы-1плазмоциты-2соэ-5.мы обращались к эндокринологу,нефрологу,кардиоревматологу,пульмонологу-всё чисто.сдавали на все скрытые инфекции кровь-всё чисто.узи печени и селезенки показали-умеренная гепатоспленомегалия.легкие диффузные изменения в печени.биохимия хорошая.иммуноглобулиныА 0.37G 6.62 M 0.74.ходили в НИИ Гематологии врач нас хотела положить на полное обследование,но заведущая отделением в госпитализации отказала,нам написали что лейкоцитоз и моноцитоз не ясной этиологии.ребенок чувствует себя хорошо.кушает,играет.на данный момент втечении 1.5 месяцев стабильно держится субфибральная температура 37.2.скажите пожалуйста нужно ли паниковать.или это какая то особенность ребенка:?каких врачей нам можно ещё пройти:?что нам вообще делать?у нас еще ни одной прививки не сделано сначала из-за недоношености,а сейчас из-за постоянно плохой крови.
Здравствуйте. Пожалуй я соглашусь с врачам, рекомендовавшим направить вас на обследование в стационар. До этого можно провести ультразвуковое исследование вилочковой железы, пройти консультацию иммунолога и сделать посевы зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.