Консультации / Травматология и ортопедия

Болит колено

Здравствуйте! Помогите понять, что происходит, если это возможно сделать на расстоянии. Начало болеть левое колено. Но как болеть: когда, допустим ОПУСКАЮСЬ по длинной лестнице или с горы. Правое не беспокоило. А вот несколько дней начало болеть правое. Ушибов не было. В состоянии покоя вообще не болит, когда расхожусь, тоже, а вот когда встаю на него, особенно, если ноги при сидении были приподняты на стуле или кресле (моя любимая поза и почти всегда дома сижу так, при чем именно правая нога на стуле "стоит"), то возникает острая боль, которая постепенно утихает. При нажатии на колено боли не чувствуется. Что это может быть и как с ним бороться? Спасибо.
У вас возможно дегенеративные изменения в заднем роге внутреннего мениска левого и правого коленного сустава. Для объективности я бы рекомендовал выполнить МРТ.