Консультации / Ревматология

опухает колено

2 месяца назад у меня сильно опухло левое колено.Обратилась к терапевту.Назначили обследование(в т.ч.на ревматизм) .А на это время прописали пить верошпирон.Обследование затянулось и я перестала пить лекарство(пила 2 недели)Опять сильно стало опухать колено.Я опять стала пить верошпирон.Обследование не прохожу пока.Опухоль проходит.Как долго можно пить это лек-во?Мне 41год
Здравствуйте! Верошпирон - относится к группе мочегонных препаратов. При проблемах с суставами данное лекарство не назначается. Вам нужно пройти дообследование, чтобы уточнить причину отека (патология сустава, сосудов нижних конечностей и т.д.), и тогда врач сможет подобрать Вам лечение.