Консультации / Травматология и ортопедия

Деформация колена

Здравствуйте.У меня была контрактура коленного сустава ее устранили с помощью аппарата Илизарова,но колено было немного деформировано и вот спустя 2 года после 2 операций по поводу колена,у меня сильная деформация колена и бедра(была,т.к сейчас сделали корригирующую надмыщелковую остеотомию и закрепили пластиной и шурупами).А вопросы у меня такие-Что будут делать дальше(врачи особо не говорят)-как устранять деформацию колена?Опять же остеотомия или эндопротезирование?И возможны ли эти операции не удаляя пластину из бедра? Заранее спасибо за ответ
При совершенном отсутствии детальной исходной информации и Р-снимков ответы на Ваши вопросы невозможны. Все эти вопросы обсудите со своими лечащими врачами.