Консультации / Гинекология

Серозоцеле

Подскажите пожайлуста что мне делать и как лечится. В 1996г была полостная операция по удалению левых придатков. В настоящее время около года меня беспокоит серозоцелле с левой стороны ,постоянно тянет ногу, ходить практически нормально не могу на протяжении 2013г принимаю антибиотики но результата нет.В этом месяце лежала в больнице,выписали с диагнозом хронический правосторонний сальпенгофорит обострение. Правостороний гидросальпингс.Серозоцелле слева спаечного процессе малого таза..УЗИ- Слева за маткой одноконтурное жидкостное образование с гладкими стенками,однородным содержанием 50х30мм. Прописали свечи лонгидаза и алое в уколах..Куда можно обратиться и к какому специалисту, я устала жить на антибиотиках. Заранее благодарна.С уважением,Марина.
Гидросальпинкс – это скопление в маточной трубе жидкости вследствие нарушения в трубе крово- и лимфообращения при её воспалении. Гидросальпингс является показанием для проведения оперативного лечения. Спаечный процесс - защитная реакция организма, отграничивающая воспаление. Антибактериальная терапия должна проводится при наличии воспалительного процесса.