Консультации / Гинекология

киста яичника

у меня остался один левый яичник и одна труба с левой стороны. с правой трубу удалили была внематочная беременность. через год удалили яичник (был перекрут кисты на ножке). в июне 2011 года) на левом яичнике опять образовалась многокамерная киста и меня прооперировали. . прошло два месяца и у меня опять задержка почти месяц. заключение узи "житкостное образование 1,5* 2,4 см с невыраженныи кравотоком. принимаю диане 35., двое родов. 39 лет. подскажите что делать устала от операций я их перенесла уже 5 причем далаю их каждый год удаляют по одному органу и какие анализы необходимо сдать чтоб опредилить какие гармоны принимать чтоб выравнить гармональный фон?
Возможно, это серозоцеле - нужна динамика УЗИ. При желании можете сделать серию УЗИ в нас.