Консультации / Гинекология

Серозоцеле и киста яичника

Мне 50,перенесла 3 полосных операции-2 внематочных и удаление левого яичника(киста).Сейчас мне ставят диагноз после диагностического выскабливания:Шейка матки-стационарный эндоцервикоз на фоне хрон. воспаления,с эпитермизацией по поверхности.Ц/К-фрагменты фиброзно-железистого полипа цервикального канала.П/М-фиброзно-желестый полип эндометрия,пролиферирующий гиперпластический эндометрий.Диагноз:Миома матки в сочетании с аденомиозом.Фиброма единственного правого яичника.Серозоцеле слева. Можно ли избежать операции, если нет,то какая из них менее травматичная?У меня ещё два сложных заболевания-бронхиальная астма(гормонозависимая)тяж.теч. и сахарный диабет 2типа,удалён правый надпочечник(аденома).Полосную делать боятся ,лапороскопически-много спаек,говорят не пройдут.Можно-ли сделать через влагалище и обязательно ли удалять все органы?Я замужем.Живу в ужасном состоянии.Пожалуйста,посоветуйте,что можно сделать в моей ситуации?
Здравствуйте. Вам показан операция (удаление матки, правого яичника). Доступ хирургический должен определить сам хирург, все зависит от хирургического опыта.