Консультации / Андрология

Результаты спермограммы.

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня хр. простатит. Не можем с женой зачать ребёнка. Результаты спермограммы: объём 4,0 мл, разжижение через 35 мин., вязкость 0,3 см, кол-во в 1мл. эякулята 40 млн, общее кол-во 160 млн, активно-подвижных 27%, с поступательным движением 12%, с маятникообразным 1%, неподвижных 60%, нормальных 57%, незрелых 1%, патологических форм 43%, кол-во живых 75%, агглютинация нет, лейкоциты 5-6. Возможно ли зачатие с такой СГ? Какие препараты посоветуйте для улучшения подвижности спермотазоидов? Принимаю Спеман, Цернилтон, витамин Е. Спасибо.
Результатов Вашей СГ достаточно для зачатия ребенка естественным путем. Единственное, что вызывает вопросы это пограничный уровень лейкоцитов в сперме, это требует дообследования - для начала повтор спермограммы.