Консультации / Урология

просьба прокомментировать результаты спермограммы

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы: Объем >= 2 половое воздержание - 3 дня Цвет беловато-серый ph 7.2-7.8 вязкость нормальная количество сперматозоидов 16 млн. подвижность а - 0 в - 40 с - 18 д - 42 марфолологические нормальные формы - 33% лейкоциты < 1 млн. диагноз олигоастезооспермия
Анализ спермограммы плохой . Обратитесь на прием к урологу-андрологу.