Консультации / Болезни сосудов

Как лечить варикоз

Здравствуйте, Доктор, Мне 35 лет, 2 детей. Подскажите, пожалуйста, какие методы лечения применяются при ретикулярном варикозе? Не уверена, что диагноз правильный, потому что врач, который смотрел, дополнительных обследований не делал, провел только визуальный осмотр. Беспокоят боли в ногах, сосудистые звездочки и видимость вен с внутренней стороны ноги. У мамы варикоз был, делали операции в свое время. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Полноценный диагноз обычно выставляется после ультразвукового исследования, однако в некоторых случаях достаточно осмотра. Если вас смущает установленный диагноз - пройдите УЗИ, оно должно показать нормальную проходимость и работу клапанов вен. Лечение ретикулярного варикоза проводится склеротерапией. Будьте здоровы!