Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Уважаемый доктор! После третьей беременности, у меня на левой ноге появился варикоз. Что можно сделать? Особенно летом сильно болит нога. Можно ли вообще избавиться от варикоза?
Здравствуйте, Гуля. Избавиться можно от варикозно расширенных вен. Избавиться от варикоза сложнее, так как варикоз - это заболевание, в основе которого лежат структурные особенности соединительной ткани, гормональные и наследственые факторы. Начинать следует с консультации флеболога и ультразвукового дуплексного ангиосканирования вен нижних конечностей. Всего вам доброго.