Консультации / Урология

Шок- результат спермограммы

Разжижение 30 мин <60 Обьем эякулята 2,6 мл >2 Цвет Норма Вязкость Норма pH 7,2 Концентрация сперматозоидов 201 млн/мл >20 Активноподвижные (А) 2 % >25 Слабоподвижные с поступательным движением (B) 20 % Подвижные (A+B) 22 % >50 Слабоподвижные с непоступательным движением (C) 48 % Неподвижные (D) 30 % Живые формы 87 % >75 Морфологически нормальные формы (строгие критерии Kruger) 2 % >14 Агрегация Нет Агглютинация Нет Лейкоциты 0,05 млн/мл <1 Круглые клетки 1,16 млн/мл <5 Заключение Астенотератозооспермия Мужу 42 года поставили данный диагноз, у него четверо детей, младшей 4 года. Ответе пожалуйста, возможно ли такое и так резко? Хотели родить еще одного, получиться? Он не курит и не пьет. Спасибо.
Снижение фертильности зависит от многих причин. Данная сперма неоплодотворяющая. Попробуйте обследоваться и пролечится.