Консультации / Урология

Астенозооспермия

Добрый день! Планировали беременность. Год результата не было. Начали обследование. У меня норма. Были небольшие сбои с овуляцией, но пришло в норму. Муж сдал спермограмму и тут был шок. Результат спермограммы во вложении. Не могли бы вы прокомментировать? Возможно ли результативное (наступление беременности естественным путем) лечение в нашем случае? Нужны ли еще какие-либо анализы для назначения лечения? Иппп с большой долей вероятности нет (я сдавала 4 месяца назад, других партнеров ни у меня, ни у мужа нет). Очень надеемся на помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Насчёт ИППП вероятнее всего Вы правы - их наверное не будет. Из анализов - кариотипирование (как минимум). Если исходить из данного результата, то наступление беременности в естественном цикле лучше не ждать. Рекомендовано дообследование и проведение вспомогательных репродуктивных технологий (наиболее вероятная ИКСИ либо её модификации).