Консультации / Гинекология

Дюфастон

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста консультацией! Не получается забеременеть в течении года. Мне 30 лет, вес 63кг., рост 171 см. Цикл 28 дней (+-1,2 дня). По УЗИ все в порядке - патологий нет, с щитовидкой тоже все хорошо. Проблем со здоровьем нет. Сдавала на 5 день м.ц. гормоны Лютеотропный гормон (ЛГ) - 2,8 МЕ/мл; ФСГ - 5,8 МЕ/мл; Пролактин - 185 ММЕ/л; ; Тестостерон - 2,6 Нмоль/л; Кортизол -375 Нмоль/л;Эстрадиол врач назначила, но у нас этот анализ не делают. на 25 день м.ц. назначила только сдать Прогестерон - у меня 48,6 Нмоль/л. Врач сказала, что немного понижен прогестерон и назначила пить Дюфастон (его у нас всем подряд назначают) с 15 дня цикла по 25 день цикла по 1 табл. 2 раза в день + фолиевая кислота и всё. Не могли бы вы расшифровать анализы на гормоны, намного ли они отклонены от нормы, как могут влиять на зачатие? Какое мне ещё необходимо обследование? И ещё у меня такой вопрос: нужно ли мне принимать Дюфастон, отзывы в интернете очень протеречивые - говорят он может подавлять овуляцию! Это так ? Заранее Вам спасибо.
Добрый день. По поводу дюфастона у меня возражений нет. этот препарат создает условия для полноценной овуляции и развития эмбриона. Анализы без существенных отклонений. Но вы забыли указать результат спермограммы будущего папы.
Добрый вечер! По назначению врача пропила дюфастон 3 месяца, беременность так и не наступила :(. Врач мне сказала если не забеременею после дюфастона сдать анализы на гормоны и снова к ней. Так вот получила анализы и я в шоке пролактин зашкаливает, высылаю вам результаты гормонов. Скажите пож-та такое повышение пролактина возможно из-за дюфастона, или это следствии гормонального сбоя или еще чего? (Цикл регулярный по прежнему 27-28 дней). Расшифруйте мне пожалуйста, что совсем все так плохо....? Сдавала анализы на 4 день м.Ц. Гормоны лютеотропный гормон (лг) - 4,06 ме/л; фсг - 5,4 ме/мл; пролактин - 976,6 мме/л; тестостерон - 1 нмоль/л; кортизол -601 нмоль/л; эстрадиол 89 пмоль/л. Макропролактин - в образце присутствует в основном мономерный пролактин прогестерон еще не сдавала. Спасибо !
Добрый день. Нет, прием дюфастона не имеет отношения к повышенному уровню пролактина. Пройдите КТ головного мозга, посетите эндокринолога и невролога. лечение проводится только совместно с узкими специалистами.