Консультации / Гинекология

Не могу забеременнеть

Доброе время суток! У меня такая проблема. У меня нерегулярный цикл еще с подросткового возраста цикл может быть до 60 дн + -. После первых родов принимала противозачаточные и все было в норме 4 года. Но вот решилась на второго ребенка и отменила таблетки возникли проблемы прошло уже 4 мес. В течение этого времени у меня были один раз менструация - цикл составил 70 дней, был замерший эндометрий 6 мм и левый яичник по объему был 66% увеличен, вызывали мен-ию гормональным препаратом 10 дней. Сейчас такая же ситуация, только эндометрий у меня на 30 день цикла вырос до 11 мм и левый яичник по объему 75% увеличен, врач назначил Дюфастон до прихода менструации. Затем пить Дюфастон 3 мес начиная с 16-25 день цикла и сказал получится забеременеть. Но меня очень сильно смущает что яичник сильно увеличен по объему и нет желтого тела, т.е. не было овуляции. Что делать?
Здравствуйте! Попробуйте забеременеть на Дюфастоне 3-4 месяца, если беременность не наступит - делайте ЭКО.