Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на бронхомунал или простуда?

Здравствуйте!!! Моей дочери 4 года. Часто болеет простудными заболеваниями, моментально заражается , особенно в детском саду. В пол года переболела бронхитом, после был длительный, почти не проходящий сухой кашель (около 7 месяцев), который не сопровождался температурой или другими признаками простуды, видимо носил аллергический характер. И сейчас ребенок болезненный. Если начинается насморк, то максимум через 3-4 дня переходит в сухой кашель, который приходится лечить антибиотиками... Чтобы исправить ситуацию, и хоть немного укрепить ее иммунитет начала давать ей бронхомунал детский (по схеме 10 дней в месяц на протяжении 3-х месяцев). На вторые сутки приема ночью начала кашлять, сильно и сухим кашлем, но после этого больше не кашляла. Но где-то на 4-5 день приема появился насморк, нос то течет, то становится совершенно сухим. Уже прошло 4 дня после окончания первого курса. Обычно такой насморк у нее перешел бы в кашель, но здесь и кашля нет, но и насморк не прошел. Меня волнует вопрос, необходимо ли лечить такой насморк или это нормальная реакция организма на данный препарат, ведь он действует как вакцина?
Здравствуйте! Нет, бронхомунал не действует как вакцина. Подобный насморк да и кашель скорее вызваны наличием вялотекущей инфекцией. Точнее можно говорить видя и обследовав ребенка