Консультации / Педиатрия

Нужно ли продолжить давать бронхомунал

Добрый день, моей дочери 3,3 года. После перенесенного бронхита врач нам назначила для профилактики бронхомунал. После приема первых 10 дней у ребёнка появилась простуда, второй приём препарата прошёл без симптомов. Сейчас пьес в третий раз и у малышки на 8-й день приёма начался насморк и поднялась температура (37,5). Стоит ли давать ребёнку противовирусное средства и прекратить приём бронхомунала или это реакция на препарат?
Здравствуйте! Как правило, на фоне приема бронхомунала, у детей начинаются ОРВИ, это многократная жалоба от родителей детей разных возрастов. Многие обращают внимание на то, что иммунитет ребенка работает значительно хуже. Я бы не рекомендовала вам продолжать прием этого препарата. Лечение в данной ситуации необходимо. покажитесь педиатру, он назначит вам схему терапии. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Нужно ли продолжить давать бронхомунал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.