Консультации / Педиатрия

Нужно ли продолжить давать бронхомунал

Добрый день, моей дочери 3,3 года. После перенесенного бронхита врач нам назначила для профилактики бронхомунал. После приема первых 10 дней у ребёнка появилась простуда, второй приём препарата прошёл без симптомов. Сейчас пьес в третий раз и у малышки на 8-й день приёма начался насморк и поднялась температура (37,5). Стоит ли давать ребёнку противовирусное средства и прекратить приём бронхомунала или это реакция на препарат?
Здравствуйте! Как правило, на фоне приема бронхомунала, у детей начинаются ОРВИ, это многократная жалоба от родителей детей разных возрастов. Многие обращают внимание на то, что иммунитет ребенка работает значительно хуже. Я бы не рекомендовала вам продолжать прием этого препарата. Лечение в данной ситуации необходимо. покажитесь педиатру, он назначит вам схему терапии. Выздоравливайте!