Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик и его влияние на детский организм

Здравствуйте! У сына 3 года началась ангина, дали ему 1/4 таблетки ампициллина250. После приема пищи у него началась рвота. Возможна ли рвота после антибиотика?
Здравствуйте, Андрей! Вам препарат назначил доктор, он подобрал дозровку или Вы сами приняли решение о начале антибактериальной терапии? Настоятельно рекомендую Вам как можно скорее обратиться ко врачу, ангина--серьезное заболевание, опасное своими тяжелыми осложнениями. Антибактериальная терапия нужна и, если не подходят пенициллины (рвота может быть побочным действием на препарат), значит, доктор подберет другие антибиотики. Удачи Вам!