Консультации / Терапия

Приступ боли в груди и высокое давление

Здравствуйте. Мне 71 год. Вчера около 21-00 у меня началась боль в груди (чуть выше солнечного сплетения) очаг размером 5 на 5 см. Померяла давление 195 на 103 (обычно у меня 160 на 85 ) через 5 минут давлени было 145 на 120и сильная (но терпимая)боль это родолжалось часа три. За это время я выпила две таблетки каптопресса (4 раза по половинке) выпила ранитидин и ранит а пото часов в11 выпила половинку таблетки фанигана и начала дремать через час выпила еще половинку фанигана и уснула. Ночью давление было около 190 на 90 а утром 159 на 78. Такой же приступ у меня был месяц назад и 20 лет назад (но 20 лет назад я давление не меряла - тогда было наверно нормальное) Я живу в селе Пуховка под Киевом и прошу -во первых дать совет, а во-вторых посоветовать куда и к кому обратиться.( Я здесь первый год и не знаю еще ничего) Спасибо. Мария.
Ну, у Вас там должен быть или терапевт/семейный врач или фельдшер. Также в Киеве есть областная поликлиника и больница. Вам нужно постоянно принимать медикаменты от давления. Заочно подобрать их не могу. Каптопресс не подходит. Только по скорой, под язык. Вам нужно обследоваться (экг, узи сердца и др.) и посетить кардиолога.