Консультации / Кардиология

Низкий пульс высокое давление

здравствуйте. я гипертоник. две недели назад родила ребенка. постоянно принимаб локрен, каптоприл, при тахикардии анаприлин. во время беременности давление держалось 100 на 70 - 130 на 90, была тахикардия. а сейчас давление резко подскакивает до 170 на 110. при приступе кружится голова, болит, боль в груди, тяжело дышать, полуобморочное состояние, тревога страх. при этом низкий пульс 50 ударов и плохо прощупывается на руке, такой пульс уже целую неделю, хотя бывает и тахткардия особенно после еды пульс 110. давление еле еле сбиваю каптоприлом. делали экг по скорой сказали норма, про пульс ничего не сказали, давление застали 140 на 90. также постоянно беспокоит чувство тревоги и необьяснимого страха в этот момент сердце бьется тяжело и громко а пульс либо низкий 50 либо растет от страха до 150-160. к кардиологу только через десять дней. скажите от чего могут быть такие скачки давления и пульса? и чем лучше сбивать давление и контролировать пульс эти 10 дней? боюсь уже наступления таких приступов
Я бы в первую очередь думал об анемии и послеродовой депрессии.