Консультации / Пульмонология

Как лечить бронхопневмонию

Мне 41 год, после гормональной терапии 7 лет назад стало скакать давление, появился лишний вес, постоянно принимаю диротон. в августе месяце проходила медосмотр, флюрография показала двухстороннюю бронхопневмонию, обратилась к терапевту, врач сказала, что у меня скопление жидкости из-за высокого давления, поставила диагноз застойная пневмония, назначила диротон, конкор и фуросемид. так я лечилась до октября, я простыла и у меня начался сильный кашель, температуры не было, становилось хуже и я снова на приеме. Мне назначают лазолвавн, 3 системы натрий хлорид с эуфелином и дексаметазоном, в)м цефтриаксон. лечусь. Через 4 дня поднимается температура 39, иду на прием, делаю ренген, там опять двухсторонняя н/д бронхопневмония, назначают системы: 3 дня 2р в день метрогил, навтрий хлорид, глюкозу ч)д,, в\м 1 р в день цефтазидим-АКОС, анаферон. пролечили неделю, температура спала, кашель остался, врач сказала что дыхание чистое.Что делать?
Здравствуйте. Вам надо попросить, чтобы Вас направили в больницу для уточнения диагноза и подбора терапии. Давление должно быть нормальным, сердечную недостаточность тоже можно лечить, чтобы жидкость не скапливалась в легких. Тогда и повышений температуры не будет. Кроме того, надо снижать вес.