Консультации / Пульмонология

бронхопневмония

2 недели с кашлем посещала работу. Потом решила сделать снимок-левосторонняя бронхопневмония. Постоянная потливость, слабость, температура низкая, кашель если и есть, то сухой, без отхождения мокроты.Не проходит одышка. Неделю на дому кололи антибиотики. Теперь дополнительные процедуры -электрофорез, уколы глюконатом кальция, алоэ, лечебная гимнастика. Кроме того, таблетки эсперал, индометацин (хотя очень опасен, у меня гипертония и плохой желудок). Долго ли излечивается данное заболевание по времени и не много ли мне назначено?
Рекомендую сделать общий анализ крови, контрольную рентгенографию. выяснить причины одышки. Затем проводить ревизию принимаемых лекарств.
Спасибо за консультацию. Через неделю после начала лечения повторный снимок показал отсутствие пневмонии. Может ли при этом продолжаться одышка и нет почти кашля, как и не было. Как долго длится выздоровление, если на снимке все хорошо, а чувствую себя также. И что остается в легком после излечения - шрам7 Спасибо
Незначительная одышка может быть,но не долго. Полное восстановление1-1,5 месяца. Возможно уплотнение легочной ткани,фиброзные изменения,спайки.