Консультации / Педиатрия

Как защитить ребенка от болезней

Здравтсвуйте. Меня зовут Анастасия. Наша дочь очень часто болеет. Собрались идти в садик в 1г. 11мес., но в крови лейкоциты 13,6 и гемоглобин 114. В 2 года пошли в сад. В 2,3 Перенесли вравостороннюю очаговую бронхопневмонию ср. тяжести. Анемия 1 ст. Через 3 дня после выздоровления Фоникулярная ангина, тяжелое течение, анемия 1 ст. Через три дня после выздоровления снова острый обструктивный бронхит. Каждый раз лечились по 2 недели. За время лечения помимо антибиотиков и прочего лечения (инголяции) получали интерферон, виферон, кипферон, реамберин, амексид и микосист при ангине, При последнем бронхите имунноглобулин и УФОРК №3.Через полтора месяца 14.07.2010г. сдали кровь на иммунограмму. Лейкоциты 12,77; Лимфоциты 59,6; , Т-хелперы 30,7, gG 26.3, Гемоглобин 110, СОЭ 13.Все остальное в норме. Врач иммунолог прописал только железо и поливитамины. Домашний уход до 4 лет. Что вы нам можете посоветовать?
Здравствуйте.По поводу иммунограммы лучше ориентироваться на мнение специалиста,т.е иммунолога.Каких-то болших отклонений в вашем клиническом анализе крови нет.Лимфоциты на верхней границе нормы,немного увеличено СОЭ.Гемоглобин на нижней границе нормы для детей такого возраста.Прием железа в профилактической дозе возможен,поэтому я бы советовала придерживаться советов вашего лечащего доктора.